Zentrale

Tatjana Derer

Tatjana Derer

Zentrale /Empfang
E-Mail: derer@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-0


Tatjana Martin

Tatjana Martin

Zentrale /Empfang
E-Mail: martin@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-0


Vermietung

Ramona Bullekotte

Ramona Bullekotte

Vermietung
E-Mail: bullekotte@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-134


Markus Diburg

Markus Diburg

Vermietung
E-Mail: diburg@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-143


Volker Klodt

Volker Klodt

Vermietung
E-Mail: klodt@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-130


Dipl.-Soz.päd. Anja Kramp-Simon

Dipl.-Soz.päd. Anja Kramp-Simon

Mieterbetreuung / Stadtentwicklung
E-Mail: kramp-simon@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-126


Dirk Mößner

Dirk Mößner

Teamleitung Bauen und Technik
E-Mail: moessner@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-140


Stefanie Diburg-Dudde

Stefanie Diburg-Dudde

Instandhaltung / Modernisierung /Techn. Angelegenheiten
E-Mail: diburg-dudde@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-132


Birgitt Pauly

Birgitt Pauly

Reparaturannahme
E-Mail: pauly@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-131


Serbast Said Mohammed

Serbast Said Mohammed

Hausmeister / Dolmetscher
Telefon: 0175/5351046


Ulrich Strack

Ulrich Strack

Instandhaltung / Modernisierung /Techn. Angelegenheiten
E-Mail: strack@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-124


nach oben


Waschhaus

Tanja Michler

Tanja Michler

Leitung Waschhaus
E-Mail: waschhaus@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 337-43 oder 0175/ 890 16 85


nach oben


Rechnungswesen und Finanzen

Simone Szabo

Simone Szabo

Leitung Kaufmännischer Bereich
E-Mail: szabo@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-136


Sabine Franke

Sabine Franke

Mietenbuchhaltung / Mahn- und Klagewesen
E-Mail: franke@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-138


Andrea Hoffmeister

Andrea Hoffmeister

Finanzbuchhaltung / Controlling
E-Mail: hoffmeister@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-127


Ulrike Renz

Ulrike Renz

Mietenkalkulation
E-Mail: renz@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-133


Susanne Schnier

Susanne Schnier

Betriebs- und Heizkostenabrechnungen
E-Mail: schnier@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-136


Melitta Wenzel

Melitta Wenzel

Finanzbuchhaltung / Personal
E-Mail: wenzel@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-123


Planen und Projektentwicklung

Dipl.-Ing. Julia Anneke Kunz

Dipl.-Ing. Julia Anneke Kunz

Prokuristin | Leitung Bereich Bestands- und Stadtentwicklung
E-Mail: kunz@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-144


M. A. Architektur Daria Balk

M. A. Architektur Daria Balk

Stadtentwicklung / Projektleitung
E-Mail: balk@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-135


M. Sc. Architektur Derya Birge

M. Sc. Architektur Derya Birge

Stadtentwicklung / Modernisierung
E-Mail: birge@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-125


Dipl.-Ing. Daniel Tries

Dipl.-Ing. Daniel Tries

Stadtentwicklung / Projektleitung
E-Mail: tries@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-137


nach oben


Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Beatrix Schönekeß

Beatrix Schönekeß

Teamleitung Marketing / Zentrale / Waschhaus
E-Mail: schoenekess@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-122


nach oben


Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Olaf Pestl

Dipl.-Ing. Olaf Pestl

Geschäftsführer
E-Mail: pestl@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-120


Ines Semer

Ines Semer

Sekretariat der Geschäftsführung
E-Mail: semer@igw-wohnen.de
Telefon: 02371 793-121


nach oben